Пятигорск, 22.01.2016, 11:56

Заголовок - \nАлкоголик хочет пройти анонимное лечение - возможна ли потеря водительского удостоверения?

Вопрос №9480441 из г. Пятигорск
опубликован 22.01.2016, 11:56
Моя подруга страдает алкоголизмом. Хочет пройти анонимный курс лечения в муниципальном наркодиспансере по полису. Вопрос: Не отберут ли у нее после лечения водительское удостоверение? В нетрезвом состоянии никогда не задерживалась.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, одно с другим не связано, пусть проходит лечение и выздоравливает. Права у неё никто не отберет.

23.01.2016, 11:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Говорят,что,если в ГИБДД станет об этом известно,то удостоверение отбирают,т.к. после лечения они все равно еще три года стоят на учете в диспансере.

23.01.2016, 21:55

Анонимный наблюдение – навстречу людям

Если человек сам обратился за помощью, т.е. пришел в наркологический стационар, больницу, наркодиспансер и желает лечиться анонимно, его поставят на анонимное наблюдение. Личная информация такого пациента хранится только в кабинете лечащего врача-нарколога. Данные не заносятся в базу данных, никому не передаются. Следовательно, ограничения человека в правах не возникает. Например, получить разрешение на водительские права(РВП). Анонимные пациенты, на самом деле не состоят на анонимном учете, и поэтому сдавать анализы и регулярно приходить к врачу-наркологу не обязаны (когда самому пациенту нужно — пожалуйста). Минус только один: вывод из запоя, купирование абстинентного синдрома от алкоголя и наркотиков (снятие ломки) как и стационарное лечение в случае «анонимного наблюдения», является платным. Срок оказания анонимных услуг нарколога ни чем не ограничен.

24.01.2016, 21:44