Право на получение алиментов для студентки техникума после достижения совершеннолетия
Девочке без отца, исполнилось 18 лет, она студент очник техникума. Ранее получала от отца официально алименты. В 20 лет она окончит техникум. Имеет ли она право на дальнейшее получение алиментов. Если да,то как это оформить?
Лучший ответ
нет, алименты взыскиваются только до 18 летия - на ребенка
Если потом дочь будет нетрудоспособна - сможет взыскать алименты - обратившись в суд, в твердой денежной сумме
Нет, алименты взыскиваются только до совершеннолетия (если она не инвалид).