Невыявленный прием беженца из Украины - какова вероятность оштрафования организации и какие действия могут предпринять государственные органы?
Наша организация не уведомила гос. структуры о приеме беженца с Украины. Как эти гос. органы об этом узнают? Штрафы большие, поэтому хотелось бы знать, какова вероятность, что нас оштрафуют.
Лучший ответ
Здравствуйте! Вы должны были в 3-хдневный срок уведомить об этом УФМС.
Да,штрафы большие. У УФМС позиция по этому вопросу жесткая. Поэтому ,скорее всего ,вас оштрафуют.