Шарыпово, 22.01.2016, 15:40

Анализ ситуации с контрактом на отопление в связи с недоведением ЛБО в декабре 2015 года - возможности регистрации или расторжения контракта, минимизация административной ответственности

Вопрос №9482912 из г. Шарыпово
опубликован 22.01.2016, 15:40
Управление в декабре 2015 г. довело информацию о ЛБО на 2016 год. 31.12.2015 г. заключили контракт на отопление, разместили на сайте, а 31.12.2015 г. расходным расписанием ЛБО довели недостаточно (25% от планируемого объема). Что сейчас можно сделать с этим контрактом? Зарегистрировать его в УФК (ЛБО доведены в полном объеме 22.01.2016) или расторгнуть? Как минимизировать административную ответственность (сумму штрафов)?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Какая ответственность (штрафы) предусмотрена за размещение контракта на сайте Закупки при отсутствии денежных средств (или лимитов бюджетных обязательств) у предприятия на тот момент? И предусмотрена ли ответственность (штрафы) за регистрацию контракта (бюджетного обязательства) в УФК свыше 6 рабочих дней?

23.01.2016, 09:07

Несмотря на то, что в статье 72 БК РФ указано, что государственные (муниципальные) контракты заключаются и оплачиваются в пределах лимитов бюджетных обязательств, в главе 30 «Виды бюджетных нарушений и бюджетные меры принуждения, применяемые за их совершение» БК РФ установлен закрытый перечень нарушений, а именно:

Статья 306.4. Нецелевое использование бюджетных средств;

Статья 306.5. Невозврат либо несвоевременный возврат бюджетного кредита;

Статья 306.6. Неперечисление либо несвоевременное перечисление платы за пользование бюджетным кредитом;

Статья 306.7. Нарушение условий предоставления бюджетного кредита;

Статья 306.8. Нарушение условий предоставления межбюджетных трансфертов.

Непосредственно нарушение, как заключение необеспеченного лимитами контракта, или похожее по смыслу нарушение отсутствует в Бюджетном кодексе РФ.

23.01.2016, 21:50

Доброй ночи. Думаю лучше дополнительным соглашением внести изменения в договор.

22.01.2016, 21:33

Добрый день. Какая ответственность (штрафы) предусмотрена за размещение контракта на сайте Закупки при отсутствии денежных средств (или лимитов бюджетных обязательств) у предприятия на тот момент? И предусмотрена ли ответственность (штрафы) за регистрацию контракта (бюджетного обязательства) в УФК свыше 6 рабочих дней?

23.01.2016, 09:07

Несмотря на то, что в статье 72 БК РФ указано, что государственные (муниципальные) контракты заключаются и оплачиваются в пределах лимитов бюджетных обязательств, в главе 30 «Виды бюджетных нарушений и бюджетные меры принуждения, применяемые за их совершение» БК РФ установлен закрытый перечень нарушений, а именно:

Статья 306.4. Нецелевое использование бюджетных средств;

Статья 306.5. Невозврат либо несвоевременный возврат бюджетного кредита;

Статья 306.6. Неперечисление либо несвоевременное перечисление платы за пользование бюджетным кредитом;

Статья 306.7. Нарушение условий предоставления бюджетного кредита;

Статья 306.8. Нарушение условий предоставления межбюджетных трансфертов.

Непосредственно нарушение, как заключение необеспеченного лимитами контракта, или похожее по смыслу нарушение отсутствует в Бюджетном кодексе РФ.

23.01.2016, 21:50