Незаконный брак - как решить вопрос наследства в данной ситуации по Закону?
Уважаемая Лидия, г.Большой камень!
Гражданский брак это зарегистрированный в установленном законном порядке в органах ЗАГС брак между мужчиной и женщиной, имущественные права и обязанности при котором регулируются Семейным кодексом РФ.
Отношения вашей подруги и её мужчины называются СОЖИТЕЛЬСТВОМ, имущественные права и обязанности в этом случае регулируются Гражданским кодексом РФ.
В этом случае имущество принадлежит тому лицу на кого данное имущество зарегистрировано, ни какого совместно нажитого имущества в этом нет.
Желаю удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 05 февраля 2010г
13:25 уф.вр.
Здравствуйте, на наследство могут претендовать телько дети, брат нет!
Подруга тоже может претендовать в судебном порядке, но если имущество приобреталось ими совместно в период гражданского брака!
Необходима помощь квалифицированного спциалиста!!!!!
Уважаемая Лидия! Если подруга докажет, что ко дню смерти наследодателя являлась нетрудоспособной, не менее года находилась на его иждивении и проживала совместно, то подруга наследует наравне с другими наследниками, которые призываются к наследованию, то есть наравне с детьми.