Ответственность работодателя по выплате денег за уход за ребенком после продления больничного
После отпуска по беременности и родам, в том числе дополнительного на 16 календарных дней , работница должна либо выйти на работу, либо оформить отпуск по уходу за ребенком до трех лет и соответствующее пособие. Если после отпуска по беременности и родам вам выписали больничный по временной нетрудоспособности, то отпуск по уходу можно оформить позже. Одновременно два пособия вам выплачивать не будут. Все пособия: по беременности и родам, временной нетрудоспособности и по уходу за ребенком назначаются в течение 10 календарных дней и после этого выплачиваются в ближайшую дату выплаты зарплаты на предприятии.