Москва, 22.01.2016, 20:38

Подготовка к суду - процесс по делу о ДТП на прерывистой разметке

Вопрос №9486167 из г. Москва
опубликован 22.01.2016, 20:38
Я участник дтп двух автомобилей. При развороте на прерывистой разметке мне в левый бок ударил автомобиль, который обгонял меня по встречке. На месте выдали справку и определение о возбуждении дела об АПН, т.к. второй водитель отрицает свою вину. В группе разбора после объяснений составили протокол АПН в отношении второго водителя и передали дело мировому судье. Скоро суд, куда меня пригласили телефонограммой, как второго участника. Мне надо как-то подготовиться к заседанию, что может быть для меня неожиданного в процессе. Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Владимир, в суде будет решаться вопрос о виновности второго водителя в ДТП. Чтобы оценить судебные перспективы, нужно ознакомиться с материалами дела, в первую очередь с документами, составленными на месте ДТП.

22.01.2016, 20:52
Оценка автора вопроса:
Можете дать свою почту,скину фото.А так спасибо большое

Ничего неожиданного не будет Расскажете, как всё было, под протокол. И на этом всё.

22.01.2016, 20:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо,вам большое за ответ.Читал в инете,что ,если дело рассматривает один судья,то протокол не ведется

Я читал в интернете,что если дело рассматривает один мировой судья,то протокол не ведется

23.01.2016, 14:04

Неправильно читали. Протокол судебного заседания ведется всегда

22.01.2016, 20:50