LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Реж, 05.02.2010, 12:54

Как получить копии документов для обжалования приговора, если их отказывает предоставить судья?

Вопрос №948655 из г. Реж
опубликован 05.02.2010, 12:54
Скажите пожалуйста, может ли судья отказать осужденному в копиях документов для предоставления в вышестоящие инстанции по обжалованию приговора. Если нет, то куда обращаться за справедливостью? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Хотелось бы уточнить, а по каим причинам вам отказывают, в том числе и председатель суда.? Не могту же они так бесцеремонно действовать вопреки закону

05.02.2010, 14:03

Нет, не может. Жалуйтесь Председателю данного суда.

05.02.2010, 13:44

В квалификационную коллегию судей.

05.02.2010, 13:50

Уважаемая Наталья, г.Реж!

К сожалению встречаются на практике и такие Председатели районных судов, в этом случае я рекомендую вам обратиться с одной Жалобой на действия(бездействия) работников суда в два адреса одновременно:

1)в Судебный департамент РФ по субъекту;

2)в Квалификационную комиссию судей РФ.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 05 февраля 2010г

17:09 уф.вр.

05.02.2010, 15:10

в копи приговора (с печатью) судья не имеет право подсудимому отказывать. В таком случае пишеться жалоба на дествия судьи председателю суда.

С уважением,

07.02.2010, 12:37

А если сам председатель суда отказывает то куда обращаться?

05.02.2010, 13:47