Проблема с пожаром в моторном отсеке авто после 8 месяцев эксплуатации - соглашаться на предложение дилера или проводить проверку в собственном гараже?
После 8 месяцев эксплуатации в моторном отсеке авто произошло загорание. По заключение ИПЛ причиной пожара воспламенение корпуса блока предохранителей всвязи в плохим контактом в месте расположения предохранителя на 5 А. направил дилеру и официальному представителю завода претензию. Дилер предлагает забрать авто для проведения своей экспертизы в сервисный центр до которого 180 км. Как поступать соглашаться на их условия или предложить проводить их проверку в моем гараже где сейчас стоит авто? На что следует обратить внимание при согласии?
Если причина возгорания достоверно установлена, чему подтверждением является официальный документ, предъявляйте претензию со ссылкой на этот документ. В случае отказа в удовлетворении ваших требований, либо бездействия продавца, смело обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей. При рассмотрении вашего дела и будет решаться вопрос о назначении судебной пожаротехнической экспертизы.