Коллекторы ОАО ПКБ - могут ли они раскрыть личные данные, если мой номер принадлежал предыдущему заемщику?
Замучили коллекторы с ОАО ПКБ. Подскажите, если мой номер принадлежал другому человеку, бравшему кредит, могут ли коллекторы узнать мои личные данные (такие как, фио и паспортные).
Лучший ответ
Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!