В моей квартире для неё нет необходимого пространства (для дамского ателье индивидуального пошива одежды).

Услышала, что есть Закон, разрешающий предпринимательскую деятельность в жилом фонде. В моей квартире для неё нет необходимого пространства (для дамского ателье индивидуального пошива одежды).

Насколько правомерно следующее решение данного вопроса: аренда большей квартиры, с внесением в Договор аренды, пункта об использовании квартиры под Ателье?

Или это принципиально невозможно?

Тогда каким способом посоветуете решить вопрос?

Лучший ответ

Нонна, осуществление предпринимательской деятельности возможно на дому при условии, что деятельность не связана с производством и посещением квартиры потоком посетителей. Решение проблемы: аренда нежилого помещения под ателье, а если аренда квартиры, то квартира должна быть со со статусом нежилого помещения (т.е. официально переведена собственником из жилого помещения в нежилое).

Для этого нужно перевести помещение в нежилое. У Вас какой этаж?

С уважением, юрист Денис Г. Габдрахманов!