Как аннулировать кредит с помощью кредитных адвокатов после отсутствия работы на протяжении 4 лет?

Я 3 года назад в магазине ноутбук в кредит взял за 30,000 тыс. с начало я платил а потом не выплачивал за отсутствие денег, Уже 4 года без работы сижу дома. Что мне делать с кредитом? Через кредитных адвокатов как то можно аннулировать кредита.
Лучший ответ

Если с момент последнего платежа прошло более 3 лет, срок истек, взыскать долг через суд будет нельзя. Но это при условии, что вы заявите в суде о пропуске срока, так как суд применяет срок только по заявлению стороны (ст. 199 гк рф)

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Ничего пока не делайте. Ждите, когда банк обратиться в суд. В суде заявите о пропуске сроков исковой давности., если сроки прошли. Как совет, когда получите исковое заявление обратитесь к юристу, за более точными рекомендациями

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Срок истек, взыскать долг через суд будет нельзя. а подробнее?

Сроков исковой давности что это?

Исковой давностью признается срок для защиты права по иску лица, право которого нарушено (ст. 195 ГК РФ).

В случае судебного спора, обратитесь к юристу.