Кострома, 23.01.2016, 06:45

Право оставлять автомобиль на общей площади выезда из гаража в многоквартирном доме - анализ юридической стороны и соответствующие законы

Вопрос №9489050 из г. Кострома
опубликован 23.01.2016, 06:45
В доме, где 4 квартиры, (дом прописан как многоквартирный) имеется под в ал, оборудованный под гараж, где имеется общая площадь пои выезде из гаража. Другие площади Этого гаража рпспределены по общей договоренности между собственниками этого дома. Вопрос: имею ли я право оставлять с а ою машину на общей площади пои выезде из гаража? Естественно при первой же рросьбе других собственнтков этого дома, я буду обязан св ою машину выгнать из гаража, чтобы они могли заехать или вынхать. Мои соседи мне этого делать не разрешают. Как доказать юридически, что они не правы. На какие законы мне ссылаться. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Порядок пользования имуществом...можно с этого момента по подробнее? С чего мне начинать тяжбу судебную?

23.01.2016, 07:51

"можно с этого момента по подробнее?" - а это и есть самое сложное и иск нужно готовить исходя из плана (экспликации) гаража , подготовить на этом основании возможное расположение автомобилей .... это нужно делать с местным адвокатом и , вероятно, за отдельную плату.... или сами

23.01.2016, 07:56

Здравствуйте, общим имуществом вы можете пользоваться по согласовнию с другими собственниками.

23.01.2016, 06:52

Другие собственники не согласны

23.01.2016, 07:16

вы конечно же не правы.... создаете проблемы въезда и выезда и ставите всех в зависимость от ваших прихотей... даже с точки зрения пожарной безопасности вы не можете препятствовать быстрой эвакуации других авто...

23.01.2016, 07:19

Хорошо, я неправ, но что мне делать, когда другой собственник ставит свою машину на общие п лощади в гараже и счтая эту площадь как свою собственную, эта машина не препятствует выезду-заезду из гаража. ?

23.01.2016, 07:42

я так и думал, что в данном случае проблема во взаимных претензиях... тогда это можно решить либо миром, либо в судебном порядке...суд может определить порядок пользования общим имуществом

23.01.2016, 07:46

Порядок пользования имуществом...можно с этого момента по подробнее? С чего мне начинать тяжбу судебную?

23.01.2016, 07:51

"можно с этого момента по подробнее?" - а это и есть самое сложное и иск нужно готовить исходя из плана (экспликации) гаража , подготовить на этом основании возможное расположение автомобилей .... это нужно делать с местным адвокатом и , вероятно, за отдельную плату.... или сами

23.01.2016, 07:56

Спасибо. Общение пошло на пользу

23.01.2016, 08:02