Что необходимо сделать и какие документы необходимо сделать на земельный участок и гараж.
Уважаемая Надежда, г.Мончегорск!
Во-первых, при наличии завещания на квартиру, если не имеется наследников с обязательной долей, то квартира полностью переходит наследнику по завещанию.
Во-вторых, при наличии наследуемого имущества, на которое не имеется Свидетельства о праве собственности, вы вправе:
- вначале обратиться к нотариусу с Заявлением "О принятии наследства" после смерти вашей мамы;
-затем обратиться в суд с исковым заявлением:
1)о признании принявшим наследство;
2)о признании права собственности на наследуемое имущество на:
а)на земельный участок, при этом необходимо представить:
-постановление МО о выделении земельного участка;
-кадастровый план на земельный участок.
б)на гараж:
-постановление о выделении земельного участка под гараж;
-технический паспорт.
Желаю удачи Владимир Николаевич
05 февраля 2010г
20:10 уф.вр.