Незаконное увольнение после декретного отпуска - правоохранительные меры и социальные дотации на детей под угрозой
Ушла в декрет и была в отпуске поуходу за ребенком, предприятие ликвидировали но было создано другое и после увольнения по одному должны были принять в новое предприятие.. по старому предприятию нас расчитали пособием до 1.5 лет и по новому должны были остаться в отпуске за свой счет.. мне позвонили и сказали что в связи с сокращением штата трудовой договор не продлят со мной.. но прежде чем подписывать я уточняла в отделе кадров, и мне сказали что увольнять нас никто не собирается и мы будем приняты в новое предприятие.. все переписки у меня сохранены.. я ко всему прочему мама одиночка и при увольнении теряю дотации на детей.. законно ли это?
нет. обратитесь с жалобой в прокуратуру