Право учителя на земельный участок под строительство жилья в сельской местности - процедура получения и требования
Скажите, пожалуйста, имею ли я право, как учитель, работающая и проживающая в сельской местности и не имеющая земельного участка, претендовать на земельный участок под строительство жилья в этом селе? Мне отвечают в сельском совете, что они могут выделить земельный участок общеобразовательному учреждению (школе), в которой я работаю, я, в свою очередь, должна заключить со школой договор о том, что обязуюсь проработать в ней 25! лет. Только после этого земельный участок перейдет из собственности школы в мою собственность... так ли это? И как мне поступить, чтобы получить участок земли, на котором бы можно было построить дом, т.к. ни я, ни мой муж земли не имеем.
Данные вопросы регулируются региональным законодательством. поэтому советую написать жалобу в прокуратуру на отказ в предоставлении участка, после чего прокуратура проведет проверку и даст вам ответ со ссылками на закон.
Обращайтесь в администрацию для постановки на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий --ст.51жкрф.--если поставят тогда можете получить .