Вопрос о несанкционированном отключении электроснабжения в садовом товариществе - обязаны ли жители менять приборы учета вне сезона?
Руководитель некоммерческой организации действует на основании Устава в котором устанавливается предел его полномочий, в том числе по требованиям установки приборов учета, сомневаюсь, что подобные решения могут приниматься без решения общего собрания участников некоммерческой организации. Тем не менее обратитесь с заявлением к Председателю с требованием восстановить подачу электричества прерванную по его необоснованному распоряжению укажите на возможность обжалования неправомерного решения в судебном порядке с последующим возмещением ущерба причиненного неправомерными действиями Председателя и судебных расходов. Но возможно Вы не были своевременно должным образом извещены о состоявшемся решении собрания.