LSN Messenger
Санкт-Петербург, 23.01.2016, 23:15

Выявлен недоплатеж в размере 2300 рублей в месяц - как требовать компенсацию и куда обращаться?

Вопрос №9496502 из г. Санкт-Петербург
опубликован 23.01.2016, 23:15
Недавно позвонили из ПФ и сказали, что в результате недавнего перерасчёта выяснилось, что недоплачивали 2300/мес. Возможно ли требовать компенсацию и в какие инстанции обращаться по данному вопросу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это действительно так, то вы имеете право потребовать выплаты денежных средств. Однако вам следует остерегаться мошенников. Вам вряд ли бы позвонили с пенсионного фонда и сообщили об этом.

23.01.2016, 23:17

Ну, приходила и подписывала запрос на перерасчёт (а звонили, т.к. была у них ревизия). После этого пенсия была поднята на 2300, т.е. - всё сходится. Но как получить компенсацию за прошедшие годы, куда обращаться?

23.01.2016, 23:35

В этом случае, следует обратиться в суд.

23.01.2016, 23:37

В судебном порядке. Основания - п. 2 ст. 26 Федерального закона о страховых пенсиях, гласящая: страховая пенсия, не полученная пенсионером своевременно по вине органа, осуществляющего пенсионное обеспечение, выплачивается ему за прошедшее время без ограничения каким-либо сроком.

23.01.2016, 23:47