Юридическая сила счета за январь при отсутствии перезаключения договора аренды и последствия нарушения условий договора
В этом случае, вам следует показать договор адвокату, где после его изучения вы получите ответы на все свои вопросы.
Если после 31.12.2015 помещение не возвращено арендодателю по акту, Вы обязаны уплатить арендную плату за время фактического проживания по цене договора. За самовольный ремонт, собственник квартиры вправе подать к Вам иск в суд о возмещении ущерба и взыскании средств на приведение квартиры в прежнее состояние.
Уточняю вопрос: это не квартира, а нежилое офисное помещение. Фактически помещение мы не занимали, т.к. договор окончился.
Татьяна Николаевна, т.е. 31.12.15 должен был быть подписан акт, что арендодатель претензий не имеет?
Каждый месяц мы подписывали акт, что заказчик (арендатор) претензий не имеет, но не арендодатель.