Наследуются ли долги матери после ее смерти при наличии исполнительного листа и микрозаймов, если сын прописан в ее неприватизированной квартире?
Если у моего молодого человека умрет мама, у которой имеются долги в сбербаке (исполнительный лист), в микрозаймах, перейдут ли они на сына? Из наследства только квартира, она не приватизированна, сын в ней прописан.
Лучший ответ
долг переходит к наследникам, принявшим наследство. На единственное жилье взыскание обращено быть не может(ст.446 ГК)
Если вступит в наследство .