Работодатель требует объяснить незаконно полученные деньги после увольнения - как защитить себя?
Через 3 месяца после увольнения работодатель прислал письмо с требованием объяснить незаконно полученные из кассы магазина деньги, в противном случае угрожает судом. Ссылается на расходные ордера в 1 С,это все расходы по магазину за 3 месяца (канцтовары, бумага, пакеты, зарплата уборщицы и т.д.).В период работы все расходы подтверждались копиями чеков, которые отдавались директору, как быть в данной ситуации.
Если вы брали денежные средства под отчет, то должны были расписываться за них, а потом составлять авансовые отчеты