Ситуация с расширением жилплощади - разделение на две очереди и сохранение двухкомнатной квартиры
Родители стояли на очереди на расширение жилплощади с 1980 г. (мама, папа, сын и дочь). Раньше наша двухкомнатная принадлежала Водоканалу, но позже была передана в муниципальную собственность города Сочи. Квартиросъёмщиком является мой отец (он работает в водоканале), на него же и лиц. счёт. Но в разводе с мамой уже 15 лет и с нами не проживает. В декабре 2015 года мы прошли перерегистрацию и нас известили о том, что подошла наша очередь на получение жилья, большей площадью, в новостройке (строили для волонтеров) но в 50 км от города, от работы. Общественный транспорт туда не ходит, автомобиля у нас нет. Папа не хочет и не живёт с нами и нам предложили разделить нашу очередь на две: я с отцом и мать с братом (плюс включили полуторагодовалого сына брата) . Каким образом нам оставить за собой двухкомнатную, в которой мы уже обжились за 30 лет (я,мама, брат) и какую жил. площадь могут (или должны) предложить в квартирно-правовой службе маме с братом и внуком и мне с отцом? Какой документ это регулирует? Какое положение?
у вас не снос дома, поэтому можете оставить за собой жилье, но разделите очередь так, что б в квартире кто-то из членов семьи оставался - у него не возьмут обязательство освободить жилье ( у остальных, кто получит жилье, обязательство возьмут)