Работнику оформлять такой договор и что приэтом следует учесть?
Социальный работник ухаживает за бабушкой уже боле 10 лет. у Бабушки однокомнатая квартира. И эта Бабушка хочет оформить договор пожизненного содержания на соц. работника передавая по этому договору ему свою квартиру. Может ли быть оспорен этот договор родственниками старушки.? у нее есть родная дочь которая никакого участия в судьбе матери не принимает, не навещает ее, несмотря на то что мать - инвалид и проживает одна. Стоит ли соц. работнику оформлять такой договор и что приэтом следует учесть?
Спасибо.
В законе нет такого ограничения. Ничтожным может быть только договор дарения соцработнику. Но все же я советую вам обратиться в органы соцзащиты и узнать всю ситуацию более подробно.
С уважением Скрыпник Д.Ю.