Как защитить свои права на проживание в квартире после ухода гражданского мужа к другой женщине?
Вы вправе проживать в этой квартире. На раздел имущества вы также вправе подать, но только в случае, если эта квартира, является совместно нажитым имуществом.
Выселить из квартиры Вас могут только в судебном порядке. в суд податьВы сможете, однако Вам нужно будет доказатьЪ что квартира приобреталась в том числе и на Ваши деньги
Здравствуйте!
Если брак не был зарегистрирован, то претендовать на долю вы не вправе в любом случае. Однако вы были вселены в квартиру фактического супруга, и если проживали в ней в качестве члена семьи собственника, жили одной семьей, вели с мужем общее хозяйство, то в случае, если он обратится в суд с иском о выселении, можете просить суд сохранить за вами право пользования (проживания) на определенный срок.