Дело уже в суде, ходил на допросы, но с делом не ознакомлен (думаю, что 116, 161 части УК РФ, но я точно не знаю).
Олег! Отозвать заявление нельзя. Можно прекратить дело за примирением сторон, только если вменяют 161 ч.1 УК , а не 161 ч.2 . По ст. 161 ч.2 дело прекратить нельзя, примирение не возможно. Вам нужно подойти в суд на судебное заседание, взять деньги,прямо в судебном заседании, написать расписку, что взяли деньги в счет возмещения морального и материального вреда, написать заявление, что просите дело прекратить за примирением сторон. а суд уже сам будет решать можно или нет прекратить дело.
Удачи Вам! Адвокат Калинина А.А