Норма или нет - 76 человек на одну санитарку в доме престарелых и инвалидов?
Я работаю в доме престарелых и инвалидов санитаркой мой рабочий день с 8 до 5 и второй день с 5 вечера до 8 утра в ночь я одна и вахтер на 76 человек это по норме или нет.
Нормы санитарок определяются площадью обслуживаемого помещения. Вахтер работает по времени и его обязанности не зависят от количества человек и площади.
По площади для санитарок:
приказ Министерства здравоохранения РФ от 09.06.2003г. № 230 «Об утверждении штатных нормативов служащих и рабочих государственных и муниципальных учреждений здравоохранения и служащих централизованных бухгалтерий при государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения» (в ред. Приказа Минздрава РФ от 19.12.2003г. № 607)
п.2.2.36
Уборщик производственных и служебных помещений
«Из расчета 1 должность на:
- 250 кв.м деревянных полов;
- 350 кв.м полов, покрытых керамической плиткой;
- 425 кв.м полов, покрытых линолеумом;
- 550 кв.м переходов и туннелей, соединяющих здания»
По обслуживаемым лицам - по согласованию с работодателем.