Его брат находился в зарегистрированном браке и его жена притендует на наследство.
Ответте пожалуйста на мой вопрос.
У моего дяди умер брат. Его брат находился в зарегистрированном браке и его жена притендует на наследство. Мой дядя яляется инвалидом и находился на иждивении своего умерщего брата. Он имеет право на наследство?
Лучший ответ
Да. При этом имеет такое право даже при наличии завещания в пользу жены.
P.S. Вопрос дан при условии, что нахождение на иждевении это безспорный факт.
Основание: ГК РФ.