Уфа, 24.01.2016, 21:44

Мать-одиночка ищет работу с подходящим графиком - в какие инстанции обратиться

Вопрос №9504531 из г. Уфа
опубликован 24.01.2016, 21:44
Уволилась по собственному желанию, так как график не позволяет забирать детей из садика, помочь не кому. Хочу найти работу с подходящим графиком. Чтобы не остаться совсем без средств к существованию (у меня две дочки детсадовского возраста, я мать-одиночка), в какие инстанции мне мне следует обратиться (попорядку). Деньги стремительно заканчиваются, скоро нечего будет кушать. Я активно ищу работу. Помогите пожалуйста! Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Ну наверное следует сходить в городскую службу занятости на Ибрагимова (если Вы живете в Уфе)...ищите работу в интернете, в газетах..ходите на собеседования и что нибудь подходящее - обязательно найдется!

Ну и в целом встаньте на учет в центре занятости..хоть пособие по безработице будете получать!

Также можно оформить детское пособие в управлении соц.защиты по месту жительства....сумма не большая ..но все же... учитывая, что вы мать одиночка - пособие на детей будут выплачивать в двойном размере.

Также можете оформить себе статус малоимущей в том же управлении соц.защиты.

24.01.2016, 21:58

Обратитесь на Интернет-=сайты по трудоустройству, разместите свое резюме и пожелания к новой работе.

24.01.2016, 21:48
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Неизвестно сколько продлятся мои поиски, дети есть хотят, денег нет совсем, я имею в виду государство (Центр занятости, пособия какие, субсидии), чтоб продержаться какое-то время.... еще ведь квартплата есть...

24.01.2016, 21:57

Слушайте..ну Вы претензии оставьте при себе....дети Ваши...квартира тоже Ваша! ...и проблемы ваши. Никто за вас их решать не будет..а то вы прямо требуете чего-то сверхестественного!

Ищите отца детей...Взыскивайте алименты!

24.01.2016, 22:01

Спасибо, Анжелика Сергеевна, последнее Ваше сообщение подстегивает меня к более энергичным действиям)))) буду активизироваться)))

24.01.2016, 22:12