Сын в разводе с женой - она требует продажи ему ее половины дома без его согласия и угрожает подселением посторонних
Добрый вечер. У сына преимущественное право покупки половины дома, в случае продажи женой своей половины, без его ведома, данная сделка может быть признана недействительной. Вас должны уведомить в письменном порядке о продаже половины дома, в случае отказа Вами от покупки второй половины, доля жены может быть продана третьим лицам.
Выкупить его заставить она не может, а вот подселить квартирантов вполне.
Здравствуйте!если только распорядится своей долей - то новый собственник конечно. сможет вселиться . но прежде чем продать другому - она обязана предложить вашему сыну так как у него преимущественное право покупки
а просто так - подселить - без вашего согласия не может никого