Наши права и как нам нужно поступить, к кому и куда обратиться за помощью.
Добрый день, Жанна.
Я не смогу Вам посоветовать какого-то алгоритма поведения, поскольку это зависит от ряда обстоятельств дела, а Вашего описания для их анализа и оценки недостаточно.
Как правило, в подобных случаях речь идет о мошенничестве. Поэтому, Вам необходимо обратиться в территориальный отдел милиции с соответствующим заявлением о совершении преступления, предусмотренного частью 2, статьи 159 УК РФ, и о привлечении к уголовной ответственности конкретного лица ("продавца" автомашины).
Что касается возмещения причиненного материального вреда (по всей видимости фактический владелец автомашины предъявил на нее свои права), то, если возбужденное уголовное дело не будет представлять сложностей в доказывании, гражданский иск целесообразно заявить в рамках расследуемого уголовного дела.
Желаю удачи.