Арендодатель отказывается возвращать деньги за автомойку после расторжения договора - Стоит ли обращаться в суд?
Такая ситуация. Взяли в аренду автомойку сроком на один год. Оплатили сумму аренды полностью за один год. Проходит четыре месяца и арендодатель решает расторгнуть договор. В одно утро нас не пускают на автомойку, мотиворуя это тем, что мы не хотим ее выкупать. Но и оставшиеся деньги нам не возвращают, плата за 8 месяцев, говорят, что отдадут, когда продадут эту автомойку. Договор аренды есть. Месяц уже с ними ругаемся и толку нет, еще и оскорбления в наш адрес летят. Нам надо только вернуть свои деньги, чужого нам не надо. Думаю обращаться в суд. Как думаете, стоит это делать?
Стоит и чем быстрее, тем лучше. Возврат арендной платы + проценты ха пользование Вашими деньгами на основании ст. 395 ГК РФ.