Красноярск, 25.01.2016, 02:29

Не могу явиться к следователю в назначенный день

Вопрос №9505946 из г. Красноярск
опубликован 25.01.2016, 02:29
Скажите пожалуйста что будет с человеком не явившимся к следователю в назначенный срок в виде подозреваемого.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доставят приводом. Могут применить меру пресечения - заключение под стражу. С этим лучше не шутить.

25.01.2016, 02:34

А если по семейным обстоятельствам не может прийти

25.01.2016, 02:37

Что значит по семейным обстоятельствам? Он же подозреваемый! А завтра ему предъявят обвинение и что он будет делать. Надо сейчас уже допусти доказывать свою невиновность. А он изначально настраивает следствие против себя. Если по уважительной причине не может явиться, значит надо предоставить какой то документ и сообщить об этом дознавателю.

25.01.2016, 02:43

Изменят меру пресечения и ...нет никаких семейных обстоятельств, будут привозить к следователю в назначенное время. Это не день рождения, на которое можно не явиться по семейным обстоятельствам. Дошутитесь с этим...потом будете плакать...

25.01.2016, 15:17