LSN Messenger
Артем, 25.01.2016, 06:52

Как оформить продажу двухкомнатной квартиры в Приморском крае, если нотариус отказывается проводить сделку?

Вопрос №9506554 из г. Артем
опубликован 25.01.2016, 06:52
Хотим продать двухкомнатную квартиру в Приморском крае, собственник моя несовершеннолетняя дочь 6 лет, муж в Санкт-Петербурге отдает ей свою долю, и она еще имеет на данный момент 1/3 от 72 кв.м., муж владеет оставшейся долей и отдает ей по закону, чтоб было не меньше, чем она имеет 45 кв.м., есть разрешение соц. опеки в Санкт-Петербурге, но здесь в Приморье нотариус отказывается оформлять продажу, говорит, что сначала пусть в Питере ей отец отдаст свою долю, а потом и будете оформлять, на руках разрешение соц. опеки, но нотариус говорит, что нельзя так по закону. Хотя в соц. опеке я писала расписку, что обязуюсь предоставить документы в течение 30 дней с момента подписания договора продажи. Подскажите пожалуйста, как поступить в данной ситуации? Может к другому нотариусу сходить? Прописана она в Санкт-Петербурге, и мы туда преезжаем, поэтому и продаем. Заранее благодарю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к другому нотариусу.

25.01.2016, 07:00

От мужа требуется нотариальное согласие на то что дочь будет зарегистрирована у него до совершения сделки купли - продажи

25.01.2016, 07:59

А если она у него прописана?

25.01.2016, 08:03

Тогда опять же такое согласие требуется.

25.01.2016, 08:04