Как подать иск на водителя, ответственного за аварию, с целью получения компенсации за моральный ущерб?
У меня такой вопрос. 23.01.16 г. Мы с сыном попали в аварию, за рулем был сын, машина его. Виновным признан водитель другой машины. Я бы хотела подать на этого водителя на моральный ущерб т.к. мы ехали в кафе отмечать мой юбилей и как вы понимете юбилей весь был испорчен. Подскажите куда сейчас я должна обратится?
Лучший ответ
Чтобы взыскать мсоральный вред Вы согласно ст151 ГК РФ должны обратиться в суд
Спасибо.
Можете сразу обращаться с исковым заявлением в суд.
Спасибо.
Могу ли я сама составить это исковое заявление и если да может можно где-то найти образец.И еще наверно есть какие-нибудь максимальные и минимальные запрашиваемые суммы.