Татищево, 25.01.2016, 08:30

Может ли кредитный долг вырасти в сумму 5 млн, если не платить долг по кредиту 5 лет?

Вопрос №9507121 из г. Татищево
опубликован 25.01.2016, 08:30
Может ли кредитный долг вырасти в сумму 5 млн, если не платить долг по кредиту 5 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

может и вырасти

если подадут в суд, просите уменьшить неустойку по ст. 333 гк рф, тогда сумма долга уменьшится

25.01.2016, 08:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Может. Все зависит от суммы основного долга.

25.01.2016, 08:31

Здравствуйте. Все зависит от первоначальной суммы. Теоретически может, но в суде сумму можно снизить.

25.01.2016, 08:31

А как же исковая давность ?

25.01.2016, 08:35

Каков вопрос - таков ответ.

25.01.2016, 08:38