И ещё вопрос-следующий иск я хочу подать на него гражданский-куда мне его подавать?
Ст. 115 ч.1 УК РФ относится к делам частного обвинения и возбуждается только судом по частному заявлению потерпевшей - которая в процессе является частным обвинителем. Пройти самостятельно можно судебно медицинское исследование не а СМэкспертизу, в СПб это делают платно на Екатерининском д. 10 с медицинскими документами, а эксперизу назначит и проведет суд. Гражданский иск по этому же делу без разрешения вопроса об уголовной ответственности на мой взгляд нецелесообразен: при разрешении вопроса в гражданско-правовом порядке на Вас ложится обязанность доказать, что именно действиями указанного гражданина Вам причинен вред - а это можно сделать только в уголовном процессе. Вы снова возвращаетесь к УПК РФ.
Судмедэкспертизу Вы вправе пройти как самостоятельно, так и по определению суда (по документам, допустим, из травмопункта). Гражданский иск Вы вправе приложить к уголовному делу, в этом случае он будет рассмотрен совместно.