Проблемы с бракованной покупкой в интернет-магазине - отказ в возврате денег и ограничения по аксессуарам
Вам говорят совершенно правильно, телефон и чехлы это разные товары, и если телефон ненадлежащего качества, то чехлы то у вас не бракованные, а значит у вас нет оснований требовать расторгнуть договор купли-продажи чехлов.
Если сроки, установленные законодательством, будут нарушены продавцом, они должны будут выплатить вам неустойку в размере 3% от стоимости телефона за каждый день просрочки.
Добрый день Мария!
1. Подготовьте письменную претензию интернет магазину и требуйте расторжения договора и возврата денежных средств.
2. Отдавайте телефон на проверку в сервисный центр, согласно закона о защите прав потребителей Продавец может потребовать телефон для экспертизы.
3. Не соглашайтесь на ремонт телефона,настаивайте на возврате денежных средств.
4.В случае удержания телефона долгое время, продавец Вам обязан будет уплатить пеню.