Дочь опубликовала нежелательное фото учительницы в соцсетях - какие последствия могут быть?
Дочь разместила фото учительницы без ее разрешения на страничке в контакте! Комментарии соответственно пошли, скажем так - нехорошие! Ее коментариев там НЕТ учитель написала заявление в полицию на мою дочь. Требует постановки ее на учет и т.д. дочь только выложила фото ее у доски на уроке! Какие последствия возможны? Или последствия для коментаторов. Страницу удалила! Скрины и распечатка есть!
Лучший ответ
В соответствии с п. 3 ст. 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации, если изображение гражданина, полученное или используемое с нарушением пункта 1 настоящей статьи, распространено в сети "Интернет", гражданин вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения.
Также может потребовать компенсации морального ущерба, если там были какие то комментарии, которые нанесли такой ущерб.
Вы мне очень помогли, спасибо!