Определение юридического статуса местной администрации и выделение земли для садоводства - основные вопросы и ответы

Местнаяя Администрация - это юридическое лицо? Выделение земли местной администрацией для садоводства и т, д, ,,,-это сделка или что? Помогите пожалуйста разобраться, Спасибо,
Лучший ответ

местная администрация это орган м/самоуправления обладающий правами юридического лица.

в чем разобраться? поподробней пожалуйста)

Уважаемый В. Клюкин! Если земельный участок выделялся администрацией безвозмездно, путем вынесения соответствующего постановления, то данное имущество не является совместно нажитым. Срок давности состовляет три года с момента, когда лицо узнало или должно узнать о нарушении своих прав.

Исковые сроки? Применение ГК к спорам оразделе имущества, личное или совместнонажитое,

Уважаемый В.Клюкин, г.Балашиха!

Вы задаёте вопрос, но при этом не даёте ни какой значимой информации, зачем??

При разделе совместно нажитого супругами имущества, применяется срок исковой давности - три года.

Имущественные права и обязанности супругов регулируются согласно гл.7; гл.8 Семейного кодекса РФ.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 09 февраля 2010г

08:04 уф.вр.