Непосредственное увольнение с работы в связи с призывом на военную службу - нарушение прав или законность действий?
Я работал в городском суде 1.5 года, 09.11.2015 меня уволили с работы, согласно повестки из военного комиссариата о призыве на военную службу. Сейчас нахожусь в армии. После увольнения начислили только 7500, их них: 4000 остаток з/п, остальное увольнительное, остаток отпуска и т.д. Далее в декабре 5 числа, все сотрудники суда были поощрены годовой премией, но мне не начислили ни рубля. Были ли нарушены мои права и ссылаясь на статьи ответьте пожалуйста, обязаны мне выплатить или нет? Я ведь не по собственному желанию уволился...
Вопросы премирования регулируются локальными актами организации--например ---положением о премировании.
Обратитесь с жалобой в прокуратуру.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.