Авария с пешеходом - 85-летняя бабушка получила телесные повреждения
Вопрос Ваш в чем? уголовная и административная ответственность может возникнуть только пр и наличии Вашей вины в дтп.
Вне зависимости от вины, Вы должны будете возместить вред здоровью. При этом материальный вред оплатит страховая компания, моральный- нужно будет оплачивать Вам
бабушка 85 лет выскочила внезапно? вне зависимости от вашей вины Вы ее должник. авто источник повышенной опасности.
От степени тяжести причиненного вреда здоровью бабушки и будет зависеть ответственность (административная или уголовная). Как я понял, в лишении права управления тс не заинтересованы ...