Является ли расписка договором купли-продажи?

Является ли расписка договором купли продажи при покупке а/м в рассрочку? Какие права имеются при таком случае у покупателя?
Лучший ответ

Здравствуйте!

РАСПИСКА только доказательство передачи денег

УДАЧИ ВАМ

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Расписка подтверждает получение денежных средств за совершенное действие или планируемое действие в будущем. Расписка не заменяет договор купли-продажи даже частично. При покупке автомобиля, Продавец и Покупатель составляют договор купли-продажи и обращаются в ГИБДД для проверки автомобиля на угон, действительности регистрации на имя Продавца, обременение, запрета, ареста и т.п информации и могут сразу произвести регистрацию сделки.

Вы мне очень помогли, спасибо!

Имеет ли право собственник авто требовать у покупателя по доверенности оплачивать налог? авто в собственности у старого владельца по документам хотя мы оплатили всю сумму за него через суд, частями т.е. в рассрочку. машины по факту нет она сломалась и ушла в утиль, у нас только техпаспорт от неё и гос номера