Банк Русский Стандарт арестовал детское пособие, что делать?
Здравствуйте.
Во-первых, Вам следует обратиться в соцзащиту для получения справки о перечислении пособия. После этого со справкой обратитесь в банк с заявлением о возврате денежных средств.
Всего доброго.
Евгения Александровна, здравствуйте!
Обратиться в органы, производящие Вам выплаты детского пособия за справкой о том, что на конкретный счет переводятся денежные пособия на ребенка, эту справку отнести судебным приставам и подать им заявление о снятии ареста.
Банк не может арестовать. Не имеет на это право. Арестовать может только ФССП по решению суда.