Банк Русский стандарт арестовал детское пособие - ставят под вопрос возвращение денежных средств?
Доброго времени суток! Вам нужно обратиться с жалобой в прокуратуру (ст. 10 закона "О прокуратуре")
Благодарим за обращение, желаем удачи!
Здравствуйте Алия! В банке Вам деньги не вернут, только пристав мог их вернуть до момента перечисления их на счет взыскателя.
Доброго времени суток!
Если как вы говорите приставы сняли сумму денежных средств детского пособия и если они уже эти средства перевели взыскателю, то к сожалению никто уже средства не вернет. Можно попробовать приставу написать заявление по возврату средств. Возможно он еще не успел перечислить взыскателю.
Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.
Возьмите в соцзащите справку что на расчетный счет вам приходят детские пособия и отнесите приставам с заявлением о снятии ареста со счета и возврата незаконно удержанных средств. Вернуть обязаны в течение 10 дней.