Могу ли я отказаться от объяснений, если вызов на их получение содержит ошибки и не является официальной повесткой?
Могу я не являться к оперуполномоченному на дачу объяснений, если он направил факсом работадателю о моей характеристики, трудового стажа и обязать меня явиться в отдел для объяснения, где даже год неправильный стоит на дату вызова. Говорит это афицальная повестка через работадателя, хотя там даже права мои не обозначены и в случае неявки что за это предусмотрено, а только пояснение через факс кому, от кого и обязать сотрудника явиться дата есть, время тоже, а год предыдущий стоит.
Оперативный сотрудник вправе опрашивать граждан с их согласия.
Здравствуйте!Не ходить однозначно.Пусть телеграммой вызывают,как положено.
Могу я в письменной форме написать ему, что объяснений давать не желаю. Т.к. Имею полагаться на закон51 не свидетельствовать против самого себя.
Именно так и напишите.
А то что факсом присылает и просит работадателя обязать меня явиться.А до факса прислал в електронную почту. Теперь ждать пока всех соседей оповестит, затем предложат проехать как ни будь и все что-ли все на этом давления снизится.