Как получить запись в трудовой книжке при отсутствии работодателя?

Вопрос №9518194 из г. Набережные Челны
опубликован 26.01.2016, 00:43
Нахожусь в отп. по уходу за ребёнком до 1,5 лет. отпуск подходит к концу и хотела уволиться но работадатель скажем так сквозь землю провалился ни я ни суд. приставы найти его не могут (было два суд. дела по незаконному увольнению и подделки труд. Договора)Вопрос: кто кроме него может мне сделать запись в труд. Книжке об устройстве и увольнении. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обычно директор приказом назначает ответственного для ведения, хранения и учета трудовых книжек. Чаще этим лицом является кадровик.

26.01.2016, 00:53

Я может не совсем точно написала вопрос дело в том что сама фирма исчезла, а вместе с ней и директор.

26.01.2016, 06:40

К сожалению, запись может внести только работодатель. Если нет записи о приеме, то оформиться на другую работу вы сможете и без записи от прежнего работодателя. А подтверждением вашей работы у него может быть справка, им выданная в дальнейшем (когда появится).

26.01.2016, 07:58

Татьяна Борисовна, спасибо!но как мне уволиться если я немогу его найти?и получается что у меня три года пропадает вообще из труд.книжки и стажа?труд.книжка у него и я не могу её забрать,я уже сделала новую и восстановила предыдущие места работы кроме последнего..

26.01.2016, 08:06

А такие органы как налоговая или пенс.фонд могут мне сделать записи в труд.книжке,ведь отчисления то были?

26.01.2016, 08:09

Нет это сделать они не могут

26.01.2016, 08:11

Юридические услуги в Набережные Челны

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034