Как оплачивать работу врачу без ассистента во время повышения квалификации ассистентки и что делать, если нет пациентов в определенные дни - вопрос Юлии Алексеевны.
Оплата труда совместителей производится в соответствии с ч. 1 ст. 285 ТК РФ
Оплату вы можете произвести в процентном соотношении к окладу на ваше усмотрение размер процентов по согласованию с работником, пусть напишет заявление на расширение зоны обслуживания в связи с командировкой ассистента, или на то что обязанности ассистентки врач принимает на себя в связи с ее командировкой. И укажите процент от оклада который врач будет получать за этот период.
Оплата труда совместителей в соответствии с ч. 1 ст. 285 ТК РФ производится:
- пропорционально отработанному времени;
- в зависимости от выработки;
- на условиях, определенных трудовым договором.
При этом учитываются районные коэффициенты и надбавки к заработной плате.
Минимальный размер оплаты труда (далее - МРОТ) как совместителей, так и других категорий работников устанавливается федеральным законом (ст. 133 ТК РФ). При этом нужно помнить, что условие "не ниже МРОТ" относится к случаю, если норма рабочего времени в учетный период была полностью отработана работником (например, при установлении заработной платы в размере МРОТ совместителю, работающему по четыре часа ежедневно и 20 часов в неделю, следует выплатить не менее половины МРОТ).
т.е. доплаты ей не нужны за доп. объем работы?
а другого выхода нет или она пишет заявление на доп. объем работы за что будет получать дополнительную з.п. либо пусть ассистентку заменяет то лицо которое на это согласно.
Размер доплаты за поручаемую с согласия работника дополнительную работу по исполнению обязанностей временно отсутствующего работника в пределах установленной нормы рабочего времени устанавливается по соглашению сторон (ст. 151 ТК РФ ). Размер доплаты (либо фиксированная сумма, либо процент от оклада по совмещаемой должности) зависит от объема работы и условий ее выполнения. Ст. 60.2 ТК РФ . На основании соглашения издается приказ на выполнение дополнительной работы. Без этих документов для доплаты нет оснований. Так что если врач хочет получать доплату за дополнительную работу ему придется подписать дополнительное соглашение к трудовому договору и ознакомиться с приказом, в котором будет указан размер доплаты. Заявление писать необязательно. Составьте соглашение, которым определяется вид дополнительной работы, объем, условия выполнения, сроки и размер доплаты, и дайте ей на подпись.
Анастасия Игоревна,она не собираеться никаких заявлений писать, это просто МОНСТР в моей сфере, только у нее огромный плюс-у нее золотые руки.
Лапина Татьяна Борисовна, где ВЫ были раньше??????????????????????