Как справиться с большим количеством кредитов при ухудшении здоровья и бизнеса ИП - продаю имущество, ищу отсрочку, желаю избежать банкротства

ИП действующее. Много кредитов в разных банках. Около 1 млн. Пока без просрочек. Сильно ухудшилось здоровье и ситуация в моем бизнесе. Продаю имущество для гашения. Хочется отсрочки, чтобы долги не росли при этом. Платить поменьше, чтобы наладить ситуацию. Банкротиться не хотелось бы. Планирую развиваться. Как поступить?
Лучший ответ

Вы можете обратиться в банк по вопросу изменения графика платежей.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Так и делайте-договаривайтесь с банками о перекредитовании или рефинансировании кредитов

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте.

Для правового анализа вашей ситуации, необходимо ознакомиться с кредитными договорами. Для положительного результата надо грамотно обратиться в банк о реструктуризации кредитного обязательства.

Вы мне очень помогли, спасибо!