Вопрос по отказу от второго этапа договора с агентством недвижимости и возможности расторгнуть договор односторонним порядком\n\nКакие случаи могут привести к отказу от оформления собственности агентством нед

Договор с агентством недвижимости который состоит из 2 этапов, первый выполнили есть акт приемки, а вот 2 этап я отклазываюсь, они должны оформить за меня собственность, я им документы и доверенность, а они зарегистрировать это все в рос реестре и это стоит по договору 16 тыс, я решила отказаться от второго этапа и лично оформить собственность, действия такие же что и они будут делать только бесплатно, в договоре написано что может быть расторгнут по обоюдному согласию на основании соглашения. Вопрос? В каких случаях могут отказать и могу ли я в одностороннем порядке расторгнуть и просить вернуть деньги или все таки ждать когда они дадут согласие (сами понимаете это не в их интересах деньги возвращать, могут угрожать что эта сумма штраф за то что не привносила им документы, просто не было финансов их и сделать, потом просчитала договор и поняла что они вообще обнаглели за такую сумму сама принеси сама отвези), какие статьи указывать в написании письма? И должно быть это уведомление о расторжении или заявление о соглашении (одно отправила почтой молчат, хочу второе написать уже более уверенное)? пожалуйста ответьте более развернуто! Спасибо вам огромное!
Лучший ответ

Добрый вечер. В соответствии с законом, вы можете отказаться от исполнения договора в любой момент, и вернуть деньги за минусом фактических расходов. Фактические расходы, трудно доказать в их ситуации.