Разделение долгов по ипотеке в разводе - влияние брачного договора и материнского капитала
Могут ли при разводе разделить долги по ипотеке которая оформлена на мужа как и квартира и за которую он платит по сей день. Есть брачный договор в котором говорится что погашение кредита является обязанностью мужа. И есть обязательство которое он подписал после того как я внесла материнский капитал на погашение этой ипотеки.
в вашем случае - долг могут разделить, так как имущество куплено на средства МК - и вы давали обязательство разделить квартиру с выделением долей детям и вам, если вы потом заключили брачный договор - то это незаконно - опека может оспорить его
но в любом случае - имущество делится по соглашению сторон
здравствуйте, долги по кредитным обязательствам не делятся
такова судебная практика по делам о разделе имущества .